99 лет сегодня отмечает наш любимый Кемеровский округ

11 августа Кемеровский округ отметил  свой 99 день рождения. А это значит, что через год мы будем праздновать 100-летний юбилей. Сотрудники Ягуновской модельной сельской библиотеки постоянно знакомят своих читателей и жителей села и округа  с историей, культурой, интересными людьми и достижениями Кемеровского округа и села Ягуново.

В библиотеке постоянно работают краеведческие выставки и проходят интересные познавательные мероприятия. VIP-гид – игра «Всему начало здесь, в родном краю» была посвящена нашей малой Родине.

Библиотекари ещё раз напомнили ребятам об истории образования нашего округа и села и предложили попробовать свои силы в качестве гида-экскурсовода. Для этого участники игры должны были  определить тематику экскурсии, маршрут, подготовить материалы, составить текст, привлечь исторические данные.