Выставка — календарь «Августовские Спасы»

Приветствуем вас, уважаемые читатели, поздравляем Вас с праздником первого Медового Спаса  – светлого и радостного праздника, который ежегодно согревает наши сердца 14 августа. Августовские Спасы – это время, когда природа дарит нам свои щедрые плоды, а наши души наполняются светом и добром. Эти дни наполнены теплом, благодарностью и душевными встречами, и мы с удовольствием подготовили для вас новую Выставку – календарь Августовские Спасы.

Выставка-календарь напоминает о датах празднования спасов: 14 августа – Медовый Спас, 19 августа – Яблочный Спас, 29 августа – Ореховый Спас.

На выставке представлена информация об истории возникновения праздников, о традициях их празднования в православии, литературные произведения С.Есенина, Б. Пастернака, Б. Ахмадулиной и произведение И.С. Шмелёва «Лето Господне». Книги о полезных свойствах меда, яблок и орехов, народных приметах августа, рецепты приготовления кулинарных блюд и заготовок на зиму и многое другое будут интересны читателям.