Экологический калейдоскоп «И нам дана на всех одна планета»

На днях, для учащихся первого класса в Елыкаевской модельной сельской библиотеке прошел экологический калейдоскоп «И нам дана на всех одна планета», посвященный Всемирному дню Земли. Ребята узнали историю возникновения праздника, посмотрев познавательный мультфильм «Беги, ручеёк!».
Чем была полезна данная программа: организаторы и учащиеся обсудили богатство водных ресурсов, которыми обладает наша планета; вспомнили, как правильно вести себя в природе, чтобы не нанести ей вреда,
поговорили о разделении мусора и сборе отработанных батареек; познакомились с писателями-натуралистами и их произведениями, раскрасили плакаты «Наш дом – Земля»
Завершая встречу, заведующая библиотекой напомнила детям, что вмешательство человека в жизнь природы остановить нельзя, но каждый должен стараться причинять ей как можно меньше вреда.

#Всемирныйденьземли