Экологическое турне «Загадки планеты Земля»

Напоминаем, что сегодня, 22 апреля отмечается Международный день Земли.
В этот день в Ягуновской модельной сельской библиотеке для участников клуба «Почемучки» прошло экологическое турне «Загадки планеты Земля».
Библиотекарь рассказала ребятам о традициях праздника и его символе, флаге, о Колоколе мира, о роли человека в сохранении нашей планеты.
Организаторы обсудили с ребятами экологические проблемы и что они могут сделать для нашей природы, чтобы ее сберечь. Дети приняли участие в экологической викторине, выполняли задания на тему флоры и фауны, разгадывали экологический кроссворд.
В завершении мероприятия ребята дружно нарисовали плакат на тему «Берегите Землю».
Также, для учащихся прошел обзор выставки-призыва «Живи, планета Земля!», где была представлена полезная тематическая литература с информацией о сохранении природы, экологии и ресурсов нашей планеты.

#международныйденьЗемли