Всероссийская акция «Библионочь — 2024»

Всероссийская акция «Библионочь — 2024» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит по всей России. Именно в этот день библиотеки и другие культурные учреждения открывают свои двери для посетителей в вечернее и ночное время. В 2024 году фестиваль запущен под девизом семейного единства, с целью защиты и сохранения традиционных ценностей.

Централизованная библиотечная система Кемеровского муниципального округа в минувшую субботу, 20 апреля, открыла двери для своих читателей.

Во всех книжных пространствах была продумана семейная программа, чтобы и взрослым, и детям было интересно и увлекательно. Это совместные сказочные викторины, книжные выставки для читателей всех возрастов, творческая встреча с писателем для семейного чтения Юлией Малевановой, мастер-классы по созданию роботов и рисованию, созданию Семейного Древа и многое другое.

У каждой семьи была своя «библиотечная карта», где было указано, какое «путешествие» их ждет и что нужно пройти вместе с детьми, выполняя определенные задания и действия до «конечной точки». Организаторы все подготовили так, чтобы никому не было скучно, и даже самые маленькие и непоседливые дети были вовлечены.

Программа акции поддерживала идею семейных ценностей, песнями, играми, конкурсами и демонстрацией видеоклипов. Дети и взрослые делились своими книжными предпочтениями, творчеством любимых авторов и читательским опытом, переходящим из поколения в поколение.

Во всех библиотеках была подготовлена фотозона, где семьи могли сделать фото на память, желающие гости написать отзывы о прошедшем мероприятии и своих впечатлениях.

И, конечно же, самое приятное завершение Библионочи — это подарки для участников в виде книг, книжных закладок и профессиональных фотографий, которые посетители смогли скачать по ссылке.

А самое главное — гости получили заряд отличного настроения и полезных знаний, имея еще один повод собраться всей семьей и провести время с пользой.

#Библионочь2024