Экологическая игра «Царица-водица»

В рамках клуба «Почемучки» 21 марта в Ягуновской модельной сельской библиотеке прошла экологическая игра «Царица-водица», посвященная Всемирному дню водных ресурсов.

Школьники в познавательных целях вспомнили и обсудили, где на Земле расположены крупнейшие запасы воды. Ребятам рассказали о пользе и ценности воды, о ее роли в жизни человека и всей природы, о необходимости бережного отношения к водным ресурсам.

Развлекательной частью мероприятия было отгадывание загадок и решение ребусов о воде и её свойствах. Дети приняли участие в проведение опыта «Вода в сосуде», что помогло им лучше понимать основные свойства воды.

Благодаря мероприятию участники получили знания о воде, ее значении, охране и бережном отношении к окружающей среде. Детям создавали веселый и познавательный опыт, сосредоточенный вокруг темы Всемирного дня водных ресурсов.

В этот день же в библиотеке работала выставка — размышление «Это волшебное слово — ВОДА». Из литературы, представленной на выставке, пользователи библиотеки узнают о важности водных ресурсов и их роли в жизни человека и природы, о разнообразии подводного мира и важности его сохранения.

Выставку украсили бумажные «капли воды», на которых представлены интересные факты о воде и памятка «Экономь воду». Прошел обзор выставки «Это волшебное слово — ВОДА».