«Сотрудник года 2024»

«Сотрудник года 2024» — мероприятие с таким названием прошло в ДК п. Новостройка 20 марта.  Ежегодный конкурс профессионального мастерства для  творческих династий работников культуры.

Повод собраться в этом году еще и семейный, потому что 2024 год официально объявлен годом семьи. Зрители увидели, как мужья и жены, родители и дети, бабушки и внуки годами поддерживают и развивают одно и тоже любимое дело в сфере культуры передавая знания и опыт из поколения в поколение.

От библиотеки Кемеровского округа в конкурсе участвовали три семьи: Гавриленко, Серебриковы (Центральная библиотека п. Ясногорский) и семья Харитоновых (библиотека с. Силино).

Конкурсанты показывали свои сильные творческие стороны, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах, пели, танцевали и рисовали идеальную формулу семьи.

Также для всех присутствующих были представлены видеовизитки участников с невероятными историями их династии в любимом деле.

Организаторы провели интересную викторину по разгадыванию русских пословиц и поговорок по картинкам, а также конкурс “Семейный совет” с ответами на вопросы жюри, в котором присутствовали областные работники культуры.

Результаты семейного конкурса будут оглашены 29 марта во второй части мероприятия.

Конкурс проводился управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального округа.