Электронная выставка «Лес – главная составляющая Земли»

В библиотеке д.Мозжуха 21 марта состоялась демонстрация электронной выставки для школьников младшего и среднего возраста «Лес – главная составляющая Земли», посвященная Международному дню леса.

Отношение к лесу – показатель культуры. Обязанность каждого из нас – беречь природу, это написано в конституции. Лес – часть природы. Человек – часть природы, поэтому очень важно всем нам понять, что мы зависим полностью от всего, что нас окружает: воздух, земля, вода, лес.

Благодаря данной выставке, с помощью электронных планшетов, можно было узнать о книгах разных писателей про лес и природу в яркой игровой форме, которая была разработана специально для школьников.
Ребята с интересом рассматривали материал и слушали полезную, познавательную информацию о лесных угодьях и их пользе для окружающей среды.