Презентация книжной выставки «Михаил Михайлович Сперанский и его окружение»

В Центральной библиотеке посёлка Ясногорский, прошла презентация выставки посвященной русскому реформатору Михаилу Михайловичу Сперанскому. Цель выставки – раскрыть многогранность личности Сперанского, показать его роль в истории России и его вклад развитие правовых реформ.

На выставке расположились книги, цитаты, иллюстрации. Посетителям выставки  рассказали о биографии первого российского правоведа, о книгах, представленных на выставке. Это биографические издания, мемуары, энциклопедии, публикации переписки, воспоминания .

Большой интерес у читателей вызвали книги  «Дореформенная Россия [1800-1840]» 1907 года издания, книга Минаева Н.В. Сперанский в воспоминаниях современников, конец XVII – первая половина XIX веков, Сперанский С.И. Учение М.М. Сперанского о праве и государстве.

Выставка разработана на основе фонда Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д. Фёдорова.