Библиотечный урок «Познакомьтесь – книга»

Ко Дню информации в отделе обслуживания Центральной библиотеки п. Ясногорский прошел библиотечный урок «Познакомьтесь – книга».
Целью урока было познакомить школьников с историей книг, различным оформлением, значением их в жизни человека.
Участникам рассказали о самых интересных и необычных книгах. Например, когда вышел «Апостол» — первая книга на русском языке, рассказали о самых миниатюрных книгах и книгах великанах. Интересным было узнать, что в Государственной научной библиотеке им. В.Д. Федорова есть коллекция редких книг и там есть экземпляр 1786 года издания.
Ребята активно включились в работу по составлению пословиц и поговорок о книгах.
Школьникам был проведен обзор выставки книг современных авторов о подростках и таких серий как: «Всемирная история в романах» и «Сибириада».
В завершении они получили чек – лист «Как читать больше?».