Исторический альманах «В единстве наша сила»

Накануне  праздника Дня народного единства,  в Ягуновской модельной сельской библиотеке прошёл исторический альманах «В единстве наша сила».

Участники мероприятия познакомились с историей праздника, узнали, как была найдена икона Казанской Божьей Матери, какое отношение она имеет к празднику, какое влияние оказали на события Смутного времени Борис Годунов, Василий Шуйский, и конечно, вспомнили народных героев Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского.

Дети посмотрели познавательный  мультфильм, посвященный празднику. Полученные знания закрепили, ответив на вопросы викторины «День народного единства», разгадали  чайнворд, все вместе собрали цветок единства.

В библиотеке работает озвученная выставка «В единстве наша сила».  Литература,  представленная на выставке,   поможет пользователям узнать о народах и их культурах проживающих на территории России,  событиях Смутного времени,  предводителях  народного ополчения Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. Выставка сопровождается патриотическими песнями.