Правовая игра «Сказка – ложь, да в ней намек!»

В детском отделе Центральной библиотеки п.Ясногорский для детей из летнего школьного лагеря прошла правовая игра «Сказка – ложь, да в ней намек!».

Ребята с помощью слайд — презентации смогли погрузиться в историю древнего мира, где у людей не было никаких прав.

Узнали о том, что означает слово «конвенция», когда ее приняли, и какие основные права есть у детей.

Школьники приняли участие в игре «Угадай-ка», «Шляпа знакомств», отвечали на вопросы интерактивной викторины «Права сказочных героев».

В литературно-правовой игре рассуждали о том, имеет ли права, равные с прочими Маугли, живущий в лесу. В этом вопросе даже вышел спор между участниками двух команд.

Сотрудник библиотеки провела с ребятами тренинги «Врасти в землю» и «Спаси   птенца», чтобы почувствовать себя человеком, который знает свои права, таким же сильным, как крепкое и могучее дерево, и отстаивая свои права, не забывать о том, что у других они тоже есть.

Участники легко разгадали кроссворд, составили слова из набора букв и приняли участие в конкурсе «Блиц-опрос» завершающем нашу встречу.

Время интеллектуальных игр и веселых конкурсов пролетело быстро, и, ребята, уже успев проголодаться, поспешили на обед.

#правоваяигра