Интеллектуальный  квиз «Культурное наследие народов России»

В Ягуновской модельной библиотеке школьники приняли участие в интеллектуальном квизе «Культурное наследие народов России». Команды проверили свои знания о русской  народной культуре, традициях и обрядах народов России, достопримечательностях и архитектуре,  костюмах и самобытном народном творчестве. Выразительное чтение произведений народного фольклора стало завершающим этапом культурного квиза и проявлением искреннего интереса у подрастающего поколения к традиционной народной культуре. В заключение ребята приняли  участие во флэшмобе «Я люблю Россию!»

Накануне праздника Дня России в библиотеке начала работать выставка-экспозиция «Россия – великая наша держава». В экспозиции представлены яркие, красочно иллюстрированные издания для детей. Из этих книг юные читатели узнают, что Россия – самая большая страна в мире, могучая держава с великой историей и культурой. На выставке представлены фотографии достопримечательностей России, книги о государственных символах, традициях и праздниках России, о многочисленных народах, её населяющих, и знаменитых россиянах, об уникальных местах и природных достопримечательностях, о величайших памятниках зодчества и многом другом.