Выставка-обзор «Книжный дозор»

9 июня в Центральной библиотеке п.Ясногорский была оформлена выставка-обзор «Книжный дозор» экологической направленности. Из книг, представленных на выставке, читатели смогут найти информацию о животном и растительном мире нашей планеты.

Сотрудник библиотеки рассказала детям о том, в какой книге они смогут прочитать о породах деревьев, растущих в разных климатических зонах, о многообразном царстве пернатых, об исчезающих животных России, о флоре и фауне гор.

Ребятам  было интересно узнать, в каких книгах пишут о том, как рождаются, живут и умирают реки и озера, какие животные и растения их населяют, а также о погоде и климате. Текст в детских энциклопедиях и других научно-популярных выставочных изданиях сопровождают яркие цветные иллюстрации и наглядные схемы, помогающие юным читателям представить себе, как образуются волны, какие бывают виды молний и какие ветры дуют с востока на запад.

Дети, обратившиеся к выставке, найдут здесь увлекательные и полезные книги для летнего чтения.