Семейная эко-инициатива «Сдай крышечку спаси планету»

В Центральной библиотеке п. Ясногорский прошла семейная эко-инициатива «Сдай крышечку спаси планету» в рамках областной акции «Соберём. Сдадим. Переработаем!».

Мероприятие проходило в целях повышения уровня экологической культуры населения и популяризации раздельного сбора отходов. В библиотеке был организован пункт сбора крышечек, оформлена выставка «Мы в ответе за свою планету».

Библиотекарь разъясняла всем, кто приносил крышечки, почему организована эта акция и что в дальнейшем происходит с этими крышечками. Собранные крышечки были переданы экологической организации АНО «ЧИСТАЯ планета», для дальнейшей утилизации.

В семейной эко-инициативе «Сдай крышечку спаси планету» приняли участие семь семей.