Экологическая игра «Синицы-озорницы и другие птицы»

10 ноября в Ягуновской  модельной сельской библиотеке для участников клуба «Почемучки» прошла экологическая игра «Синицы-озорницы и другие птицы».

В ходе мероприятия ребята узнали об экологическом празднике Синичкином дне, который отмечается на Руси с давних пор. Об истории этого праздника, народных приметах и интересных фактах, связанных с синицами, рассказали библиотекари и, сами ребята. Дети отвечали на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки о зимующих птицах. Приняли участие в играх «Накорми синичку», «Прилетели птицы», «Птичий бунт», «Птичьи разговоры». Ребята рассказали, какие кормушки они делают для птиц и, чем подкармливают пернатых зимой.

В Ягуновской модельной сельской библиотеки для юных читателей прошел обзор книжной выставки «Птицы – наши друзья!» Выставка состоит из двух разделов. В первом разделе «Детям о птицах» представлены энциклопедии, которые познакомят читателей с интересными фактами о птицах, их видах и строении, о том, где они живут. Во втором разделе  «Крылатые герои книг» познакомятся с авторами, которые писали о пернатых обитателях лесов и полей.

Учащиеся 4 «б» класса предоставили рисунки синичек, которые были размещены на выставке.