« Все Мероприятия

Библиотечный урок «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки»

24 мая @ 14:00 - 15:00

В ходе библиотечного урока школьники узнают об истории праздника Дня славянской письменности, кто такие Кирилл и Мефодий, про глаголицу и кириллицу, выяснят, чем они отличаются; узнают, как появился современный алфавит.

Погрузившись в историю славянской письменности, участники мероприятия вместе с библиотекарем пройдутся по тропинкам истории создания книги. Узнают, какой только письменности не существовало на свете. Увидят на иллюстрациях рисунки животных на скалах, узнают, что это называется рисуночное письмо. Посмотрят на иероглифы, пиктограммы, символы, вспомнят, где в современной жизни они используются. Посоревнуются в отгадывании пунктуационных и лексических загадок, расшифруют послание предков в древнерусском алфавите и закрепят полученные знания с помощью викторины «У истоков славянской письменности».

Ждем Вас по адресу: с.Ягуново, ул. Новая, 10, Ягуновская модельная сельская библиотека.

Дата:
Время: