« Все Мероприятия

Видеоэкскурс «Михаил Глинка – отец русской музыки»

30 мая @ 14:00 - 15:00

Уважаемые гости, приглашаем вас на мероприятие, посвященное жизни и творчеству великого русского композитора Михаила Ивановича Глинки. Вас ожидает увлекательное путешествие в мир музыки, наполненное интересными фактами и открытиями.

В рамках мероприятия вы увидите отрывки из документальных фильмов о Глинке, а также ознакомитесь с слайд — презентацией, которая подробно расскажет о его жизни и творческом пути. Мы обсудим традиции, заложенные Глинкой в опере «Иван Сусанин», и то, как они продолжают развиваться в отечественном музыкальном искусстве.

Вы узнаете, что из песен и романсов Глинки выросла вся отечественная камерно-вокальная музыка. Всего композитором было создано около семидесяти песен и романсов. Кроме того, Глинка стал родоначальником русской певческой вокальной школы, и, по словам современников, был непревзойденным исполнителем своих романсов.

Ждем вас на нашем мероприятии, чтобы вместе погрузиться в волшебный мир музыки Михаила Глинки!

Ждем Вас по адресу: п.Новостройка, ул. Набережная, 3, Библиотека.

Дата:
Время: