Час спорта «Марафон дворовых игр»

Сотрудники Детского отдела Центральной библиотеки п.Ясногорский провели час спорта «Марафон дворовых игр» в спортивном зале школы п.Ясногорский.

Дети из летнего школьного лагеря приняли участие в подвижных и словесных играх, в которые играли еще их родители, а также дедушки и бабушки, когда были маленькими.

Прежде, чем приступить к самой игре, ребята внимательно слушали правила, хотя во многие игры они уже играли и правила знают.

С такими играми, как игра «Наоборот», «Кто летит?» и «Как у тетушки Ирины» дети познакомились впервые. Больше всего из незнакомых игр, ребятам понравилась играть в «Горячую картошку», где надо отбить или поймать мяч и быстро перекинуть дальше, чтобы не «обжечься горячей картошкой».

Во многих играх надо было выбирать водящего, и тут дети вместе с библиотекарем вспомнили разные веселые считалочки, которые им очень пригодились в игре.

Самыми занимательными для школьников оказались игры: «Глухой телефон», «Колечко» и подвижная игра с мячом «Из круга вышибала», переключить их внимание на другие игры было очень сложно, а впереди было еще знакомство с другими дворовыми играми. Дети с азартом поиграли в спортивные и с интересом в словесные дворовые игры, от души повеселились, и получили заряд бодрости и отличное настроение на весь день.