Выставка-адвайзер «На всех парусах в лето»

С 1 июня по 31 августа в Ягуновской модельной сельской библиотеке работает выставка-адвайзер «На всех парусах в лето».

Яркая, интересная  выставка представлена несколькими разделами. В первом  разделе «Время ярких книг» дети и их родители найдут три  удивительных «оживающих» энциклопедии с дополненной реальностью. Это энциклопедия Вячеслава Ликсо  «Вселенная и космос»,  «Живой мир» Анны  Спектор и  «Планета Земля» Алеси Третьяковой. Технология дополненной реальности даёт возможность совместить обычные книги с гаджетами. Посетители библиотеки, используя на планшете или телефоне мобильные приложения, могут «оживить» иллюстрации и увидеть объёмные двигающиеся изображения персонажей этих книг. Такие познавательно-развивающие книги помогают детям получить информацию через игру и делают чтение увлекательным и интересным занятием.

Во второй  разделе «Модная классика», представлены лучшие детские произведения русской литературы! Тургенев, Чехов, Снегирёв, Чёрный, знаменитые русские писатели в разное время трудились на литературном поприще, выводя русскую прозу на мировой уровень.

В третьем разделе «Остров Приключений» читателей  ждут самые захватывающие истории от Николая Носова и Софьи Прокофьевой, Юрия Коваля и Лии Гераскиной. В жизни каждого ребенка всегда есть место приключениям. Кто не играл в вождя краснокожих,  не искал сокровища пиратов? Дети черпают материал для фантазий на страницах приключенческих книг, и лучшие из них — в подборке книжной выставки

В четвертом разделе «Лето книгами согрето» предлагаются рекомендательные списки литературы для летнего чтения и  книги из этих списков: Андерсен  Русалочка, Волков Волшебник изумрудного города, Милн Винни – Пух, Перро Кот в сапогах и другие сказки, Успенский  Крокодил Гена и другие.

В разделе пятом «Ретро – лето» представлены книги, которые на протяжении многих лет читает не одно поколение читателей. Это всеми любимые Старик Хоттабыч и Буратино, Маугли и Чиполлино, Маленький принц и Цветик-семицветик.

На выставке  представлены самые лучшие произведения детских писателей. Вместе с героями книг юные читатели смогут окунуться в мир сказок и приключений, отправиться в путешествие,  оказаться на необитаемом острове.  Книги разнообразят детскую жизнь, захватят, удивят и оставят массу ярких впечатлений. Помогут детям с пользой провести свободное время во время летних каникул, узнать что-то новое, неизвестное, и интересное!