Час памяти «Без срока давности»

К Международному дню памяти жертв фашизма, в Ягуновской модельной сельской библиотеке прошел час памяти «Без срока давности».

Библиотекарь рассказала, что эта самая трагичная дата в  истории нашей страны. Вспомнили всех, кто погиб по вине фашистов, не только солдат, но  и мирных граждан. Как известно, миллионы людей умерли от голода или были до смерти замучены в концлагерях. Посмотрели документальный фильм «Детство опаленное войной». Говорили о том, что необходимо знать и сохранить историческую правду о преступлениях фашистов. Потому что человечество заплатило слишком высокую цену за мир. Ад Великой Отечественной войны не должен повторяться никогда, а память о жертвах фашизма должна жить в веках. В завершении участники мероприятия прошли к мемориалу воинам односельчанам погибших в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память минутой молчания и возложить цветы.