Урок здоровья «Мы за ЗОЖ»

В Детском отделе Центральной библиотеки п.Ясногорский прошел урок здоровья «Мы за ЗОЖ» для школьников из 5 класса.

Детям рассказали о составляющих здоровья и предложили составить цветок ромашки «Здоровье» из лепестков с напечатанными на них заповедями ЗОЖ.

Ребята отлично справились с заданием, они отвечали на вопросы библиотекаря о том, что надо делать, чтобы сохранить свое здоровье и как соблюдать правильный режим дня.

Дети рассказали о том, что утром делают зарядку дома и в школе, а также занимаются разными видами спорта зимой и летом.

Ребята решили проверить: кто в классе самый сильный, они устроили турнир по перетягиванию каната. Померились силой не только мальчики, девочки тоже приняли участие в состязаниях.