Фольклорный час «Поём, гуляем, Масленицу встречаем»

Великая Масленица – первый после долгой зимы древний народный славянский праздник, с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней и любимый всеми от мала до велика. Гостями фольклорного часа «Поём, гуляем, Масленицу встречаем», прошедшего в Елыкаевской модельной сельской библиотеке, стали первоклассники. Ребята познакомились с традициями и обрядами русского праздника, посвященного проводам Зимы и рождающемуся Солнцу, узнали, откуда пошло название праздника, как отмечали его наши предки, вспомнили шутки и прибаутки  о Масленице, отгадали «масленые» загадки. Весёлые игры и шуточные конкурсы помогли продемонстрировать ловкость и удаль молодецкую. А задорная музыка и дружная компания создали праздничное настроение.