Урок – путешествие «Веблиография – школьникам: Образовательные ресурсы»

Интернет — источник бесконечных знаний, в котором каждый человек сможет найти для себя что-то познавательное и интересное. Но в бесконечном потоке информации стало всё сложнее находить действительно полезные и проверенные данные.

Библиотекари Ягуновской модельной сельской библиотеки изучили самые популярные интернет-ресурсы для школьников и 16 сентября провели урок – путешествие «Веблиография – школьникам: Образовательные ресурсы». Ученики 7 класса узнали о интернет порталах, которые предоставляют дистанционное образование, подготовку к экзаменам, репетиторов, дополнительные и развивающие занятия. Так же библиотекари рассказали о Национальной Электронной Библиотеке, познакомили с сайтом «ЦБС Кемеровского муниципального района» и научили пользоваться электронным каталогом OPAC – Global.