Библиоэкскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

В библиотеке села Елыкаево стало доброй традицией ежегодно в сентябре принимать новых читателей в ряды любителей книги. В этом году первоклассников Елыкаевской школы пригласили на библиоэкскурсию «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». В игровой форме ребята познакомились с детским отделом и оформленными в нём выставками, узнали о правилах записи в библиотеку и правилах пользования книгами, формуляре читателя и сроке возврата книг. Отгадали загадки о книге и сказочных литературных героях, полистали добрые детские книжки, вспомнили любимые сказки и прочитали стихи сказочному библиотечному помощнику Мишутке. Знакомство с библиотекой стало для ребят открытием нового, интересного и волшебного мира.