Неделя молодежной книги

С  20 по 26 ноября 2023 в Ягуновской модельной сельской библиотеке прошла неделя молодежной книги «Счастливы вместе», в этом году она посвящена  семейным ценностям и традициям. Семья занимает центральное место в жизни каждого человека, семейные отношения — это целый мир, а семейные традиции играют ключевую роль в становлении личности. Поэтому важно сформировать у молодых людей правильные ценностные ориентиры. В рамках недели работала книжная выставка ориентир «Счастливы вместе». На выставке представлены лучшие произведения классической и современной литературы, затрагивающей тему семьи и семейных отношений. А также литература, формирующая у молодежи жизненные установки и традиционные семейные ценности. В книгах, представленных на выставке можно найти ответы на самые сложные вопросы о любви, семье, родителях и детях. Продолжил неделю познавательный час «Семья, как много в этом слове…». Речь шла о семье, о том, что семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это близкие и родные люди, живущие вместе. Если нам плохо, трудно, если случилось несчастье – именно семья, родные люди нас выслушают, помогут, успокоят, дадут совет и защитят. Провели тестирование «Я и моя семья». Ребята постарались максимально открыто и честно ответить на вопросы анкеты.  Завершила неделю молодежной книги, дискуссия «Семейное счастье – в чем оно?». Ребята дискутировали на тему важности роли семьи в жизни человека и вспоминали  семейные традиции, которые соблюдаются  в их доме. В ходе мероприятия учащимся​ было предложено обыграть различные жизненные семейные ситуации, возникающие между родителями и детьми.  Библиотекари помогли ребятам разобраться в проблемах и принять верное решение, которое является залогом взаимопонимания между членами семьи. Разговор получился откровенным, искренним, чистосердечным. Учащиеся продемонстрировали глубокие, разнообразные суждения, неравнодушие к поднятым вопросам.