Медиачас «Зарево над Припятью»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке прошел  медиачас «Зарево над Припятью»  посвященный 37-ей годовщине со дня страшнейшей катастрофы в истории человечества – взрыва на Чернобыльской АЭС.

Библиотекари рассказали о трагедии  Чернобыля,  о подвиге  людей, ликвидаторов аварии.  Участники мероприятия  говорили о последствиях аварии.  А последствия глобальны и ужасны. Глобальны, потому что радиоактивные вещества из взорвавшегося реактора были разнесены по всей планете. Ужасны, потому что огромное количество людей подверглось облучению. Мероприятие сопровождалось просмотром видеоролика  «Авария на Чернобыле».

С трагическими событиями, связанными с аварией на Чернобыльской АЭС,  читатели библиотеки могут познакомиться из литературы, представленной на книжной выставке «Чернобыль – зона отчуждения».