Любознайкин час «Насекомые и их знакомые»

В низинах и горах, на земле и под землей, на растениях и животных, в воздухе, в воде и на ее поверхности живут удивительные существа — насекомые.

Чтобы узнать тайны из жизни насекомых и поближе познакомиться с ними, библиотека села Елыкаево пригласила ребят из летнего лагеря на любознайкин час «Насекомые и их знакомые». Ребята познакомились с книгами об этих удивительных обитателях нашей планеты, ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты?», поучаствовали в конкурсе «Узнай меня», отгадали «Загадки про насекомых», поговорили о бережном отношении к этим маленьким и необычным существам. На площадке перед библиотекой поиграли в игры «Летает, не летает» и «Пчелки и ласточка». А еще дети посмотрели развивающее видео «Самые необычные и странные насекомые мира», спели и станцевали  в ходе веселых музыкальных минуток. Посетив любознайкин час, ребята узнали много интересного и по-новому взглянули на хорошо знакомых насекомых.