Проект «Хоровод народного творчества»

В детском отделе Центральной библиотеки п.Ясногорский стартовал проект «Хоровод народного творчества» в рамках объявленного Года культурного наследия народов России.
Проект реализуется совместно с АНО ПО РАЗВИТИЮ КУЛЬТУРЫ «ИНТЕРАКТИВ» на средства гранта в конкурсном отборе социально- ориентированных некоммерческих организаций Кемеровского муниципального округа.
В рамках проекта будут организованы тематические мастер-классы по народным ремеслам, проведены просветительские мероприятия на популяризацию народного творчества, на сохранение, возрождение и развитие традиций русской культуры.
Стартовым мероприятием стал фольклорный час «У истоков народной культуры». На мероприятии ребята окунулись в мир русского фольклора – в мир народного искусства и творчества, узнали о жизни русского народа в старину. Так, о предметах быта русской избы дети отгадывали в загадках, составляли русские народные пословицы о труде, с помощью раздаточного материала находили предметы русского костюма, узнавали предназначение каждой вещи, узнавали новые старорусские названия, попробовали исполнить частушки под русские народные мотивы. В литературной викторине вспоминали героев русских народных сказок, а разучив считалки, поиграли в народные игры.

error: Защита от копирования!!