Литературная игра «В волшебной Пушкинской стране»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке для ребят прошла литературная игра «В волшебной Пушкинской стране».

Участники прошли  несколько  этапов,  на каждом этапе выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, собирали стихотворные пазлы, отгадывали Пушкинских героев по описанию из произведений.  Правильные ответы на вопросы могли найти, воспользовавшись изданиями, которые были представлены на книжной выставке ««Живое пушкинское слово».

Книжная выставка состоит из двух разделов. В разделе «Жизнь и творчество писателя» представлена литература, которая знакомит с биографией и интересными фактами из жизни поэта. Любимые всеми читателями сказки А.С.Пушкина представлены в разделе «По страницам сказок».

Юные читатели нарисовали иллюстрации к любимым сказкам. Все желающие приняли участие в челендже «У лукоморья дуб зелёный». По завершению игры для ребят демонстрировались мультфильмы по сказкам А.С. Пушкина.

#ПушкинскийДень
#КузбасскоеЛето2023