Игра-путешествие «Там, на неведомых дорожках…»

6 июня в день празднования Пушкинского дня в Центральной библиотеке п.Ясногорский состоялась игра-путешествие «Там, на неведомых дорожках…». Ребята из оздоровительного школьного лагеря МБОУ «Ясногорская СОШ» совершили увлекательное путешествие в мир сказок А.С. Пушкина. Они познакомились с биографией Александра Сергеевича и узнали интересные факты о его жизни и творчестве.
Дети смогли проверить свои знания, а так же вспомнить героев известных сказок автора, приняв участие в интерактивной игре.
Разделившись на 2 команды, ребята выполнили задания с карточками, они соединяли слоги, чтобы получились «чудеса» из «Сказки о царе Салтане», искали спрятанные в таблице слова, по которым нужно было узнать сказку, и в которой все эти слова встречаются. А также раскладывали в алфавитном порядке карточки с названиями животных, которые упоминаются в произведениях А.С. Пушкина.
В заключение нашей встречи вместе с библиотекарем играли в подвижные игры: «Море волнуется» и «Рыбак и рыбки».
Все получили позитивный заряд энергии, а так же проявили интерес к творчеству А. С. Пушкина, и обратились на детский абонемент за книгами автора.