Интерактивная викторина «Что ты знаешь о войне?»

В преддверии Дня Победы в Центральной библиотеке п. Ясногорский прошла семейная интерактивная викторина «Что ты знаешь о войне?».
В ней приняли участие несколько семей, школьники и взрослые. Викторина разработана Кемеровским региональным центром президентской библиотеки и состоит из 2 уровней сложностей: 1 тур был проведен как разминка, на вопросы которой участники ответили легко и быстро; 2 тур был сложнее и динамичнее, поэтому потребовал уже помощи родителей и поиска информации в сети «Интернет».
В викторине прозвучали вопросы на знание исторических фактов и персонажей Великой Отечественной войны, музыкальных композиций той эпохи, подвиги советских солдат.
Данное познавательное мероприятие помогло ребятам и их семьям вспомнить исторические события, который должен знать каждый гражданин России.