День информации «Интересный и безопасный интернет»

В Детском отделе Центральной библиотеки п. Ясногорский прошёл день информации «Интересный и безопасный интернет» для учеников 5 класса.
Дети познакомились с понятием «интернет» и «интернет-ресурсы». Узнали о том, какие опасности могут поджидать в сети, на какие уловки идут мошенники, и какие виды мошенничества бывают. С помощью слайдов презентации, изучили правила безопасного интернет-сёрфа.

Ребята привели примеры мошенничества, с которыми столкнулись сами или их близкие и родные.

Также для детей провели интерактивную викторину «Безопасность в сети Интернет». Ученики проверяли свои знания, отвечая на вопросы о ситуациях, требующих принятия быстрого и ответственного решения.

В рамках Дня информации была оформлена книжная выставка-обзор «Безопасный интернет», с книгами, которые станут лучшими помощниками в работе с персональным компьютером.

Библиотекарь рассказала о книгах, а так же указала юным читателям на представленные на выставке правила, которые необходимо соблюдать, чтобы выход в Интернет был безопасным.