Интеллектуальная игра «Наша Родина — Россия»

12 декабря для учащихся 4 «а» класса Ягуновской СОШ сотрудники Ягуновской модельной сельской библиотеки провели интеллектуальную игру «Наша Родина — Россия».

На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России. Учащиеся рассказали  о государственных символах нашей страны: гербе, флаге, гимне, их значении и роли для государства. Поделившись на три команды, ребята  выполняли задания различной сложности: «Права в сказках», «Официальные символы России», «Неофициальные символы России», «Статьи конституции», «На чьей стороне закон».

С 10 декабря в Ягуновской модельной сельской библиотеке работает   книжная выставка «Закон и власть». Литература, представленная на выставке, расскажет об истории создания Конституции, основах конституционного строя, истории государства, государственной символике России.