«Знайки и Незнайки»

5 августа АНО по развитию культуры «Интерактив»  в Центральной библиотеке п.Ясногорский совместно с  библиотекарями в рамках грантового  проекта «Слова бывают разными#РусскийРечевойЭтикет» провели игру –фантазию «Знайки и Незнайки».

Окунуться в атмосферу мечты, фантазии и сказки, проверить знания литературных произведений и их авторов, показать умение работать в команде смогли учащиеся Ясногорской СОШ. Вместе с Незнайкой ребята ответили на вопросы викторины  «Книжкины загадки» и отгадали названия книг. Помогли Незнайке вспомнить вежливые слова, пословицы о чтении и грамоте, складывали из букв и слогов слова, ставили правильно ударение в слове, читали слова наоборот. В конкурсах «Сказочные гонки» и «Литературное ассорти» собирали пазлы-  иллюстрации, вспоминали имена сказочных героев и их родителей, чтобы правильно назвать их по имени-отчеству, сочиняли строчки стихотворений. В конкурсе  «Ералаш» определяли, сколько сказок прозвучало, называли произведения, в которых упоминаются определённые цвета.

На мастер-классе «Полезная закладка» не только смастерили веселые закладки-игрушки, но и написали на них «волшебные слова».

Три команды стремились завоевать дипломы «знаек» и получить в подарок книги для чтения. Поэтому количество набранных фишек у всех было почти одинаковым. Жюри из родителей и педагогов единогласно решило, что проигравших нет.

error: Защита от копирования!!