«Для всей семьи»

Как привлечь новых читателей в библиотеку и напомнить о том, что помимо Интернета и телевидения по-прежнему существует книга? Для этого библиотеки должны использовать не только увлекательные мероприятия, но и пробовать искать новые формы подачи материала. Одна из таких форм – это читающие скамейки на свежем воздухе.

В течение всего лета в парке «Победа» села Ягуново каждую среду с 12 до 13 часов для населения работал летний читальный зал, в июле он назывался «Для всей семьи».   Библиотекари оформляли читающие скамейки. Одна из скамеек была для взрослых, каждый желающий мог взять книгу или журнал, чтобы почитать сидя в парке. Скамейка для детей отличалась тем, что на ней присутствовали элементы сказочных персонажей. Такие летние читальные залы стимулируют интерес к книге и чтению, организуют досуг детей и дают возможность приблизить книгу к читателю. Любой прохожий без правил и условностей мог стать посетителем летнего читального зала. Так же всем желающим было предложено записаться в библиотеку.