Встреча с удивительной и неповторимой Хельгой Патаки

В Кузбассе второй раз прошёл литературный фестиваль «Книжная площадь». В этом году мультикультурный проект «Книжная площадь» объединил любителей чтения, писателей, издателей, иллюстраторов из 19 регионов России.
В рамках фестиваля в Ягуновской модельной сельской библиотеке прошла встреча с удивительной и неповторимой Хельгой Патаки.
На встрече Хельга рассказывала о необычных путешествиях, о своей детской мечте и о том, как удалось ее исполнить. Как  работала художественным руководителем самого северного Дворца культуры в мире. Больше полугода она провела на архипелаге Шпицберген и об этом поведала читателям библиотеки.
А ещё Хельга преподаёт географию в школе и, обязательно привозит памятные сувениры своим любимым ученикам. Каждый желающий получил памятный автограф и совместную фотографию, которая, по словам самих участников встречи, обязательно займет почетное место в домашнем архиве.
Встреча получилась яркой и насыщенной, наполненной позитивом и энергией необыкновенной Хельги.

#цбскемеровскогоокруга
#книжнаяплощадь2023