« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

Библиотечный урок — практикум «Элементы книги»

10 апреля @ 13:00 - 14:00

Как много в библиотеке хороших, интересных, умных книг. Читатели часто долго выбирают книгу в библиотеке. Некоторые смотрят на обложку, думая, что если она красивая, то, наверное, и книга интересная. Другие ищут книгу с красочными иллюстрациями или крупными буквами. Как узнать, какая из книг интересная? Чтобы в этом разобраться, необходимо знать основные элементы книги.

Участникам будет показана презентация, которая познакомит со структурой книги, расскажет о том, какие бывают обложки, что должно быть написано на титульном листе. Библиотекарь познакомит ребят с терминами: предисловие, форзац, послесловие, аннотация, содержание. В ходе урока ребята выполнят практические задания: найдут аннотацию к книге, поработают со справочным аппаратом. Знания и умения, полученные на уроке, помогут ребятам правильно выбирать литературу для учёбы и самообразования.

Ждем Вас по адресу: п.Новостройка, ул. Набережная, 3, Библиотека.

Дата:
Время: