Ещё недавно для получения любой госуслуги уходило много времени: приходилось стоять в очередях, заполнять множество бланков. Теперь же мы с Вами живём в век информационных технологий, которые позволяют отправить запрос практически в любую организацию и получить от неё ответ через интернет.

С помощью единого (www.gosuslugi.ru) портала предоставления государственных и муниципальных услуг теперь возможно оформить многие государственные услуги, а также получить информацию об адресах и телефонах ведомств, о том, какие необходимы документы для оформления услуги и каким образом, осуществить ее получение.

В Отделе обслуживания Центральной библиотеки п. Ясногорский прошло практическое занятие по изучению мобильного приложения «Госуслуги», в ходе которого на смартфоне посетителя было установлено приложение, произведена регистрация и разобраны основные функции приложения. Ждём всех желающих в нашей библиотеке. Мы всегда рады Вам помочь!