Экологический экскурс «Подводный мир океанов»

8 июня во всем мире празднуется  День океанов! В этот день в Ягуновской модельной сельской библиотеке прошел экологический экскурс  «Подводный мир океанов».

Ребята вспомнили, какие океаны существуют на планете, узнали, почему океанам дали такие названия, о мистических случаях связанных с океанами. Познакомились с их флорой и фауной. Просмотрели видеоролик «Подводный мир и его обитатели». В заключение мероприятия ребята с удовольствием поиграли в настольную игру «Что прячет море».

Так же к этому дню в библиотеке была оформлена выставка развал «Зелёно-голубое диво» где были представлены книги и энциклопедии, которые расскажут о жизни Мирового океана и его многочисленных представителях, о тайнах, что скрываются от нас под толщей вод.