Шок – урок «Нездоровая энергия, или чем опасны энергетические коктейли»

Библиотекари Ягуновской модельной сельской библиотеки провели шок – урок «Нездоровая энергия, или чем опасны энергетические коктейли», для учащихся Ягуновской СОШ. Речь шла о воздействии энергетических напитков на организм и о последствиях  их употребления.  Библиотекари рассказали о том, что употребляя энергетики, многие не задумываются о той опасности, которая таится в составляющих напитка. Вещества, входящие в состав энергетиков, не только химически опасны, но и тормозят развитие личности. Посмотрели видеоролик «Вред энергетиков», обсудили возникшие вопросы на данную тему.  Затем им предложили пройти тест «Энергетический напиток – за или против». Ребята должны были честно ответить на вопросы теста. В заключение библиотекари посоветовали ребятам натуральные напитки для повышения общего тонуса, работоспособности и выносливости, которые не смогут навредить нервной системе.