Час профориентации «Сколько профессий – столько дорог»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке для учеников 9 класса прошёл  час профориентации «Сколько профессий – столько дорог».

Библиотекари рассказали о важности правильного выбора профессии, представили присутствующим разнообразие современных профессий, включая логиста, веб-мастера, маркетолога, имиджмейкера, а также рассказали о необычных профессиях, таких как титестер, хедхантер, спичтрайсер.

В ходе мероприятия подростки активно участвовали в различных играх, таких как «Азбука профессий» и «Угадай профессию». Так же ребята прошли тестирование на выявление типа профессии, что помогло участникам лучше понять свои профессиональные предпочтения и склонности. Просмотрели видеоролик «Выбор профессии — выбор судьбы».

В заключение мероприятия библиотекари провели обзор книжной выставки «Мир интересных профессий»

#профориентация