Урок-тренинг «Видеосвязь. Видеочаты…»

28 ноября в Центральной библиотеке п.Ясногорский в рамках Всероссийской молодежной недели цифровых технологий, прошел урок-тренинг «Видеосвязь. Видеочаты…».
Мероприятие посетили ученики 8 класса, на котором им рассказали о том, как человечество шло к современным цифровым технологиям, кто и когда создал первую операционную систему, интернет, электронную почту.
Дети смогли узнать о видах электронных коммуникаций, и когда возникли первые видеокамеры и видеосвязь, а также о том, какие мессенджеры были популярны в 2000-х годах и какие сейчас, в чём преимущество современных мессенджеров и что необходимо для качественного видеосвязи.
Ребята активно участвовали в разговоре с библиотекарем и делились известной им информацией.
В заключение урока ученики немного пофантазировали и предложили свои варианты электронных коммуникаций будущего.