Урок памяти «Герои-кузбассовцы»

На днях, в Елыкаевской модельной сельской библиотеке прошёл урок памяти «Герои-кузбассовцы».
Ученики кадетского класса познакомились с нашими земляками, героически сражавшимися на всех фронтах Великой Отечественной войны.
Ребята получили возможность полистать книгу «Герои Советского Союза – кузбассовцы» и более подробно заглянуть в военные будни и подвиги наших земляков.
Прослушав отрывки из книги О.Костюнина «Человек из легенды», узнали интересные факты из жизни Николая Масалова. Вспомнили нашего земляка Михаила Клопова, прочитав книгу «Гордость и слава Кузбасса». Учащиеся познакомились с ресурсом Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В.Д.Федорова «Кемеровская область – Кузбасс. Герои Советского Союза».
Полезный и познавательный урок помог узнать ребятам о новых подвигах наших героев и укрепить внутренний дух патриотизма.