Урок безопасности «Как не попасть в беду»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке для учащихся 3 «а» класса Ягуновской СОШ прошел урок безопасности «Как не попасть в беду». Библиотекари рассказали детям  о пожарной безопасности, правилах поведения при пожаре, о причинах его возникновения. Где безопасно кататься на велосипедах и самокатах, как вести себя вблизи проезжей части. Рассказали школьникам о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде. Познакомили учащихся с правилами  поведения с незнакомыми людьми. Обсудили, с какими опасными ситуациями они могут столкнуться на улице и во дворе. Ребята отвечали на вопросы викторины «Азбука безопасности», отгадывали загадки.

В Ягуновской модельной сельской библиотеке для ребят работала выставка-викторина «Умный пешеход».  На выставке представлены интересные и полезные книги, которые рассказывают о правилах дорожного движения и  дорожных знаках в стихотворной форме. Юные читатели могли проверить себя на знание дорожных знаков, ответив на вопросы, которые были написаны  в кружках светофора и знаках дорожного движения.