Программа по  Пушкинской карте «Pro искусство»

В Ягуновской модельной сельской библиотеке состоялась  программа по  Пушкинской карте «Pro искусство».  Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Pro искусство». На выставке представлена литература по разным видам искусства: живопись, кино, музыка, прикладное искусство. Уникальные книги рассказывают о коллекциях Третьяковской галереи и Эрмитажа,  шедеврах архитектуры, кинематографе, музыке, биографии знаменитых композиторов, актёров.  Красочные издания раскрывают читателям многообразный мир искусства.

Участник мероприятия  познакомились с разными видами искусства.  Посмотрели видеоролик «Искусство как элемент духовной культуры общества». Подростки попробовали себя в роли артистов, выполняя задания ведущего. Они входили в образ персонажа, вживались в роль, выражали характер своего героя, полностью перевоплощались. Познакомились с новой техникой рисования – ниткографией и, сами попробовали сделать рисунки. Получились очень интересные и творческие работы.  Прошёл обзор литературы с книжной выставки «Pro искусство».