Праздничная игровая программа «Детство&Лето»

1 июня в День защиты детей сотрудники детского отдела Центральной библиотеки п.Ясногорский провели праздничную игровую программу «Детство&Лето» для детей из летнего школьного лагеря.

Сказочные герои Нюша, Шапокляк и Карлсон пришли на школьную площадку, чтобы вместе с ребятами встретить лето и интересно провести первый его день с песнями, танцами и веселыми играми.

Дети приняли участие в игре «Если нравится тебе», где они отвечали «Да» или «Нет» на шуточные вопросы Нюши. Вместе с Нюшей ребята повторяли танцевальные движения в танце-игре «Пойдем налево, пойдем направо…», где движения постепенно ускорялись. Все очень старались, но не всем удавалось успеть за быстрой музыкой, что очень рассмешило юных танцоров.

После шумной подвижной игры «Горячо-холодно», где Шапокляк пыталась ловить детей с завязанными глазами, всех пригласили пройти на школьный стадион для более спокойного развлечения. Ребятам раздали цветные мелки и предложили нарисовать рисунки на асфальте. Детям настолько понравились сказочные герои, организовавшие для них веселый праздник, что они нарисовали на асфальте не только солнце, цветы и улыбки, но и их портреты.

В заключение игровой праздничной программы ребят поздравили с наступлением лета, каникул и вручили сладкие подарки, после чего все вместе немного потанцевали под задорные песни о прекрасном, солнечном и таком долгожданном лете.

Уставшие от игр, танцев и веселья, но довольные дети,  нехотя уходили с площадки, где им смотрели вслед и махали на прощание рукой Нюша, Шапокляк и Карлсон.