Поэтический батл «Весна! Поэзия! Любовь!»

17 марта в Ягуновской модельной библиотеке состоялся поэтический батл «Весна! Поэзия! Любовь!» в рамках реализации программы «Пушкинская карта».

Поэзия — одна из древнейших форм искусства. Установлено, что поэзия служит лекарством для души и благоприятно влияет на память. Познать возможности поэзии стало возможным на поэтических соревнованиях.

Участники мероприятия испытали себя в импровизации, посоревновались в эмоциональной подаче поэтического текста, проверили свои знания на популярные музыкальные произведения о весне, о любви на стихи отечественных поэтов, а также попробовали зачитать стихи в стиле рэп и в жанре русской народной песни.

Гости программы вспомнили знакомые лирические произведения отечественных поэтов, открыли для себя незнакомых авторов.  В общем, провели время весело и с пользой.