Обзор выставки «Гуляют кошки по страницам»

В Центральной библиотеке п.Ясногорский прошел обзор выставки «Гуляют кошки по страницам» посвященной Всемирному дню бездомных животных.
Дети, посетившие мероприятие, смогли познакомиться с книгами известных авторов, это сказки Виталия Сутеева, Самуила Маршака, Редьярда Киплинга, стихотворения Бориса Заходера, Андрея Усачева, рассказы Льва Устинова и Джеймса Хэрриота, добрые и волшебные истории про котят Холли Вебб и Дейзи Медоус, а также истории расследований «Кошачьего детективного агентства» Ольги Лукас.
В энциклопедической литературе о кошках больших и маленьких, представленной на выставке, можно найти информацию о кошачьих породах, характере и особенностях поведения представителей той или иной породы.
Библиотекари разместили на выставке приглашение принять участие в благотворительной акции по сбору кормов для дальнейшей передачи их приюту для бездомных питомцев.