Неделя детской книги «Читает семья – читает страна»

В дни весенних каникул в Елыкаевской модельной сельской библиотеке прошла Неделя детской книги «Читает семья – читает страна». В этот прекрасный праздник книги и чтения библиотека радовала своих читателей интересными мероприятиями и выставками.
На конкурсно-игровую программу «Да здравствует книга!» пришли дети с родителями, бабушками и дедушками. Гости узнали много нового об истории праздника, вспомнили своих любимых детских писателей, а взрослые участники праздника поделились своими воспоминаниями о семейном чтении и любимых в детстве книгах.
Библиотекарь представила гостям книги для чтения всей семьёй. В заключение мероприятия дети и взрослые на мастер-классе изготовили своими руками оригинальные закладки для книг.
Курсанты военно-патриотического клуба «Десантник» приняли участие в литературном калейдоскопе «Лучшие друзья – книги». Ребята ответили на вопросы «Книжной викторины», по предметам узнали литературных героев, вспомнили пословицы и поговорки о книге и чтении, с удовольствием посоревновались в скороговорении и чтении любимых стихов, нашли «кто кому пара».
В течение Недели работала ярмарка семейных талантов «Книга дарит вдохновенье» и хобби-выставка «Делаем сами своими руками», выставка книжных новинок.
Неделя детской книги получилась насыщенной, яркой и интересной.
#читаемвсейсемьей #неделядетскойкниги